Y-tt91g68
Neuf
En stock - Expédié sous 24h ouvrés
Attention : dernières pièces disponibles !
Date de disponibilité:

Tablette 3G 7 pouces GPS OTG Android Double SIM 68Go Blanc
Cette tablette 3G d'une taille de 7 pouces tourne sous le système d'exploitation Android Jelly Bean. Elle vous permet de naviguer sur internet, de jouer à des jeux, d'accéder à vos messages, e-mails, au Play Store, de regarder des films etc. Elle a la particularité d'être Double SIM. Compatible 3G, WiFi, bluetooth. Carte Micro SD 64 Go fournie. Couleur : Blanc.Destinataire :
* Champs requis
OU Annuler
| Autonomie moyenne (heures) | 36 |
| Bluetooth | Oui |
| Capacité de la batterie (mAh) | 2000 |
| Connexions | 3G, WiFi, Bluetooth, USB |
| Contenu de la boîte | 1 x Tablette tactile, 1 Carte Micro SD 64 Go, 1 x Chargeur secteur Micro USB, 1x Câble Micro USB - USB, 1 x Adaptateur Micro USB - USB |
| Couleur | Blanc |
| Dimensions (cm) | 18,8 x 10,7 x 0,8 |
| Epaisseur (cm) | 0.8 |
| Format d'écran | 16/9 |
| Format d'enregistrement de l'image | JPEG |
| Format de sortie vidéo | divx, h.264, hdmi, mpeg4, xvid, wmv |
| Garantie et services | 2 Ans |
| GPS | Oui |
| Haut-parleur | Oui |
| Hauteur (cm) | 0.8 |
| Largeur (cm) | 10.7 |
| Longueur (cm) | 18.8 |
| Marque du processeur | Mediatek |
| Matière | Plastique |
| Mémoire externe (Go) | 64 |
| Mémoire interne (Go) | 4 |
| Mémoire totale (Go) | 68 |
| Mémoire vive RAM (GB) | 0.5 |
| Microphone | Oui |
| Nombre de coeur du processeur | 8 |
| Poids (grammes) | 285 |
| Poids du produit | 285 |
| Ports | SIM, micro usb, Micro SD, Jack 3.5mm |
| Prise casque | 3,5mm Jack stéréo |
| Processeur | ARM Cortex A7 - Octa Core 1.3GHz - MTK6572 |
| Profondeur(cm) | 0.8 |
| Réseau internet | 3G+, Wifi |
| Résolution (Méga Pixels) | 2 |
| Résolution d'écran (en pixels) | 1024 x 600 |
| Système d’exploitation | Android |
| Taille de l'écran (pouces) | 7 |
| Technologie du disque dur | SSD |
| Temps de charge (Heures) | 5 |
| Type de media supporté | DIVX , XVID, MP4, MPEG, MP3, WMA, AAC, WAV, JPEG |
| Type de mémoire vive | ddr3_sdram |
| Type de prise électrique | type_c_2pin_eu |
| Vitesse du processeur (Ghz) | 1.3 |
| Wi-Fi | Oui |
Soyez le premier à poser une question sur ce produit !
La question a correctement été envoyée

89,99 € -48.2786% 173,99 €
Tablette 7 pouces Bluetooth Quad Core Android 6.0 40Go Blanc
85,99 € -48.1957% 165,99 €
Tablette tactile Android 6.0 7 pouces Quad Core 24 Go Bleu
85,99 € -48.1957% 165,99 €
Tablette 7 pouces Bluetooth Quad Core Android 6.0 24Go Bleu
84,99 € -47.8557% 162,99 €
Tablette enfant 7 pouces Android 13 Bluetooth 2Go RAM Quad Core 40Go Rose
82,99 € -47.8017% 158,99 €
Tablette tactile Android 6.0 7 pouces Quad Core 12Go Blanc
84,99 € -47.8557% 162,99 €
Tablette tactile Android 6.0 7 pouces Quad Core 16 Go Rose
82,99 € -47.8017% 158,99 €
Tablette 7 pouces Android Quad Core Bluetooth Wifi Micro SD 12Go Rose
84,99 € -47.8557% 162,99 €
Tablette 7 pouces Bluetooth Quad Core Android 6.0 16Go Rose
75,99 € -48.3026% 146,99 €
Tablette tactile Android 6.0 7 pouces Quad Core 8Go Violet
85,99 € -48.1957% 165,99 €
Tablette enfant 7 pouces Android 13 Bluetooth 2Go RAM Quad Core 48Go Rose
84,99 € -47.8557% 162,99 €
Tablette 7 pouces Bluetooth Quad Core Android 6.0 16Go Noir
95,99 € -48.1107% 184,99 €
Tablette 7 pouces Bluetooth Quad Core Android Lollipop 1Go+72Go Blanc
82,99 € -47.8017% 158,99 €
Tablette enfant 7 pouces Android 13 Bluetooth 2Go RAM Quad Core 36Go Bleu
98,99 € -42.777% 172,99 €
Tablette Enfant 7 Pouces 2GB+32GB Android 11 Contrôle Parental Jeux Éducatifs Wi-Fi Bluetooth
89,99 € -48.2786% 173,99 €
Tablette tactile Android 6.0 7 pouces Quad Core 40 Go Bleu
85,99 € -48.1957% 165,99 €
Tablette 7 pouces bluetooth Quad Core Android 6.0 24Go Violet
75,99 € -43.2868% 133,99 €
Tablette tactile Android 6.0 7 pouces Quad Core 8Go Rose
95,99 € -48.1107% 184,99 €
Tablette tactile Android 6.0 7 pouces Quad Core 72 Go Blanc
85,99 € -48.1957% 165,99 €
Tablette tactile Android 6.0 7 pouces Quad Core 24 Go Rouge
89,99 € -48.2786% 173,99 €
Tablette 7 pouces Bluetooth Quad Core Android 6.0 40Go Bleu
85,99 € -48.1957% 165,99 €
Tablette tactile Android 6.0 7 pouces Quad Core 24 Go Noir
84,99 € -47.8557% 162,99 €
Tablette 7 pouces Bluetooth Quad Core Android 6.0 16Go Blanc
95,99 € -48.1107% 184,99 €
Tablette enfant 7 pouces Android 13 Bluetooth 2Go RAM Quad Core 96Go Bleu
85,99 € -48.1957% 165,99 €
Tablette 7 pouces Bluetooth Quad Core Android 6.0 24Go Noir
85,99 € -48.1957% 165,99 €
Tablette tactile Android 6.0 7 pouces Quad Core 24 Go Violet
89,99 € -48.2786% 173,99 €
Tablette 7 pouces bluetooth Quad Core Android 6.0 40Go Violet
89,99 € -48.2786% 173,99 €
Tablette tactile Android 6.0 7 pouces Quad Core 40 Go Rouge
82,99 € -47.8017% 158,99 €
Tablette 7 pouces bluetooth Quad Core Android 6.0 12Go Violet
84,99 € -47.8557% 162,99 €
Tablette 7 pouces Bluetooth Quad Core Android 6.0 16Go Bleu
85,99 € -48.1957% 165,99 €
Tablette 7 pouces Bluetooth Quad Core Android 6.0 24Go Blanc