Y-tt76g68n
Neuf
Tablette 7 pouces combinant élégance et performances. Fonctionnant sous Android, équipée d’un processeur Quad Core de 1.34 GHz et 1024Mo de RAM, elle permet de profiter pleinement de toutes les applications du Play Store et de la puissance d'Android. Double caméra dont une avec flash. Connexion Wifi et Bluetooth. Mémoire interne : 8Go. Mémoire externe : Micro SD 64Go Couleur : Rose.
En stock - Expédié sous 24h ouvrés
Attention : dernières pièces disponibles !
Date de disponibilité:

Tablette 7 pouces Android Quad Core Bluetooth Wifi Micro SD 72Go Rose
Tablette 7 pouces combinant élégance et performances. Fonctionnant sous Android, équipée d’un processeur Quad Core de 1.34 GHz et 1024Mo de RAM, elle permet de profiter pleinement de toutes les applications du Play Store et de la puissance d'Android. Double caméra dont une avec flash. Connexion Wifi et Bluetooth. Mémoire interne : 8Go. Mémoire externe : Micro SD 64Go Couleur : Rose.
Destinataire :
* Champs requis
OU Annuler
Tablette 7 pouces combinant élégance et performances. Fonctionnant sous Android, équipée d’un processeur Quad Core de 1.34 GHz et 1024Mo de RAM, elle permet de profiter pleinement de toutes les applications du Play Store et de la puissance d'Android. Double caméra dont une avec flash. Connexion Wifi et Bluetooth. Mémoire interne : 8Go. Mémoire externe : Micro SD 64Go Couleur : Rose.
Cette tablette 7 pouces sera l’équilibre parfait entre le choix de la puissance et de l’ergonomie. Equipée du système Android 6.0, elle utilise la puissance d’Android pour vous permettre de profiter au mieux de toutes ses fonctions. Cette tablette embarque un processeur Quad Core puissant cadencé à 1.34 GHz qui se retrouve associé à 1024 Mo de RAM (mémoire vive) pour vous livrer une utilisation optimale tant au point de vue ergonomie qu’au point de vue de vitesse d’exécution.
En effet, cette tablette Quad Core, grâce à son écran de 7 pouces multitouch 5 points, vous permettra de profiter avec un grand confort de toutes vos utilisations de celle-ci. De par sa résolution de 1024x600 pixels, vous pourrez vous divertir sur vos différents jeux téléchargés sur le Play Store, regarder vos vidéos et vos films ou encore visionner vos photos tranquillement. De plus, Cette petite taille néanmoins confortable et son poids plume vous permettront de la transporter très facilement lors de vos différents déplacements, dans les transports en commun ou lors de voyages en train par exemple. Etant très peu encombrante, elle se glissera très facilement dans un sac à main ou dans un sac à dos.
Disposant d’une connexion WiFi, cette tablette 7 pouces Quad core vous permettra de surfer sur internet de manière très rapide et fluide en vous connectant simplement à une box d’opérateur ou un hotspot se trouvant à proximité. Elle vous offrira également une connexion Bluetooth pour connecter facilement une enceinte sans fil ou un casque sans fil à cette tablette.
Egalement dotée de deux caméras, une caméra frontale et une caméra dorsale, chacune d’entre elles remplira une fonction dans votre utilisation quotidienne de votre appareil. La première citée fera office de webcam pour les applications de discussions instantanées incluant la vidéo (Skype, Lync, Viber…Etc.) (à télécharger sur Google Play). La seconde quant à elle, située sur la face arrière de la tablette, vous permettra de prendre des vidéos et des photos directement avec votre tablette, qui seront ensuite stockées sur cette dernière. Vous pourrez bien entendu, réaliser des enregistrements vidéo incluant une prise de son grâce son microphone qui est également intégré.
Cette tablette Android 7 pouces dispose d’une mémoire interne de 8Go pour vous permettre de stocker vos différents fichiers multimédias telles que des images, vos photos, vos vidéos, applications téléchargées etc. Si cet espace vous semble insuffisant, vous pourrez, grâce au port micro SD, y insérer une carte mémoire externe (Micro SD 64Go fournie) jusqu’à 128Go. Vous pourrez alors profiter pleinement d’une tablette avec 136 Go d’espace de stockage combiné !
Cette tablette 7 pouces sera le choix idéal pour les personnes souhaitant entrer en possession d’une tablette 7 pouces performante pour écouter de la musique, prendre des photos, montrer à vos proches vos différentes images, regarder des films, télécharger des applications sur le Play Store, jouer à des jeux, le tout à un prix plus que compétitif ! Enfin avec sa mémoire interne de 8 Go extensible jusqu'à 136 Go (Micro SD 64Go fournie), cette tablette Quad Core sera un complément indispensable à votre éventail de produits High Tech que vous pouvez avoir en votre possession.
Caractéristiques techniques :
Contenu du pack :
| Autonomie moyenne (heures) | 36 |
| Bluetooth | Oui |
| Capacité de la batterie (mAh) | 2500 |
| Connexions | WiFi, Bluetooth, USB |
| Contenu de la boîte | 1 x Tablette 7 pouces Android, 1 x Micro SD 64 Go, 1 x Chargeur secteur, 1 x Film protection écran, 1 x Câble USB, 1 x Adaptateur Micro USB - USB |
| Couleur | Rose |
| Dimensions (cm) | 18,1 x 12 x 0,8 |
| Epaisseur (cm) | 0.8 |
| Format d'écran | 16/9 |
| Format d'enregistrement de l'image | JPEG |
| Format de sortie vidéo | divx, h.264, hdmi, mpeg4, xvid, wmv |
| Garantie et services | 2 Ans |
| Haut-parleur | Oui |
| Hauteur (cm) | 1.100 |
| Indice de réparabilité | 3 |
| Largeur (cm) | 12.000 |
| Longueur (cm) | 18.200 |
| Marque du processeur | Allwinner |
| Matière | Plastique |
| Mémoire externe (Go) | 64 |
| Mémoire interne (Go) | 8 |
| Mémoire totale (Go) | 72 |
| Mémoire vive RAM (GB) | 1 |
| Microphone | Oui |
| Nombre de coeur du processeur | 4 |
| Poids (grammes) | 270 |
| Poids du produit | 270 |
| Ports | 1 Micro USB - 1 Jack 3.5mm - 1 DC-IN - 1 Micro SD |
| Prise casque | 3,5mm Jack stéréo |
| Processeur | Allwinner A23 Cortex A7 Quad Core 1.34GHz |
| Profondeur(cm) | 18.200 |
| Résolution (Méga Pixels) | 2 |
| Résolution d'écran (en pixels) | 1024 x 600 |
| Système d’exploitation | Android |
| Taille de l'écran (pouces) | 7 |
| Technologie du disque dur | SSD |
| Temps de charge (Heures) | 5 |
| Type de media supporté | DIVX , XVID, MP4, MPEG, MP3, WMA, AAC, WAV, JPEG |
| Type de mémoire vive | ddr3_sdram |
| Type de prise électrique | type_c_2pin_eu |
| Vitesse du processeur (Ghz) | 1.34 |
| Wi-Fi | Oui |
Soyez le premier à poser une question sur ce produit !
La question a correctement été envoyée

89,99 € -48.2786% 173,99 €
Tablette 7 pouces Bluetooth Quad Core Android 6.0 40Go Blanc
85,99 € -48.1957% 165,99 €
Tablette tactile Android 6.0 7 pouces Quad Core 24 Go Bleu
85,99 € -48.1957% 165,99 €
Tablette 7 pouces Bluetooth Quad Core Android 6.0 24Go Bleu
84,99 € -47.8557% 162,99 €
Tablette enfant 7 pouces Android 13 Bluetooth 2Go RAM Quad Core 40Go Rose
82,99 € -47.8017% 158,99 €
Tablette tactile Android 6.0 7 pouces Quad Core 12Go Blanc
84,99 € -47.8557% 162,99 €
Tablette tactile Android 6.0 7 pouces Quad Core 16 Go Rose
82,99 € -47.8017% 158,99 €
Tablette 7 pouces Android Quad Core Bluetooth Wifi Micro SD 12Go Rose
84,99 € -47.8557% 162,99 €
Tablette 7 pouces Bluetooth Quad Core Android 6.0 16Go Rose
75,99 € -48.3026% 146,99 €
Tablette tactile Android 6.0 7 pouces Quad Core 8Go Violet
85,99 € -48.1957% 165,99 €
Tablette enfant 7 pouces Android 13 Bluetooth 2Go RAM Quad Core 48Go Rose
84,99 € -47.8557% 162,99 €
Tablette 7 pouces Bluetooth Quad Core Android 6.0 16Go Noir
95,99 € -48.1107% 184,99 €
Tablette 7 pouces Bluetooth Quad Core Android Lollipop 1Go+72Go Blanc
82,99 € -47.8017% 158,99 €
Tablette enfant 7 pouces Android 13 Bluetooth 2Go RAM Quad Core 36Go Bleu
98,99 € -42.777% 172,99 €
Tablette Enfant 7 Pouces 2GB+32GB Android 11 Contrôle Parental Jeux Éducatifs Wi-Fi Bluetooth
89,99 € -48.2786% 173,99 €
Tablette tactile Android 6.0 7 pouces Quad Core 40 Go Bleu
85,99 € -48.1957% 165,99 €
Tablette 7 pouces bluetooth Quad Core Android 6.0 24Go Violet
75,99 € -43.2868% 133,99 €
Tablette tactile Android 6.0 7 pouces Quad Core 8Go Rose
95,99 € -48.1107% 184,99 €
Tablette tactile Android 6.0 7 pouces Quad Core 72 Go Blanc
85,99 € -48.1957% 165,99 €
Tablette tactile Android 6.0 7 pouces Quad Core 24 Go Rouge
89,99 € -48.2786% 173,99 €
Tablette 7 pouces Bluetooth Quad Core Android 6.0 40Go Bleu
85,99 € -48.1957% 165,99 €
Tablette tactile Android 6.0 7 pouces Quad Core 24 Go Noir
84,99 € -47.8557% 162,99 €
Tablette 7 pouces Bluetooth Quad Core Android 6.0 16Go Blanc
95,99 € -48.1107% 184,99 €
Tablette enfant 7 pouces Android 13 Bluetooth 2Go RAM Quad Core 96Go Bleu
85,99 € -48.1957% 165,99 €
Tablette 7 pouces Bluetooth Quad Core Android 6.0 24Go Noir
85,99 € -48.1957% 165,99 €
Tablette tactile Android 6.0 7 pouces Quad Core 24 Go Violet
89,99 € -48.2786% 173,99 €
Tablette 7 pouces bluetooth Quad Core Android 6.0 40Go Violet
89,99 € -48.2786% 173,99 €
Tablette tactile Android 6.0 7 pouces Quad Core 40 Go Rouge
82,99 € -47.8017% 158,99 €
Tablette 7 pouces bluetooth Quad Core Android 6.0 12Go Violet
84,99 € -47.8557% 162,99 €
Tablette 7 pouces Bluetooth Quad Core Android 6.0 16Go Bleu
85,99 € -48.1957% 165,99 €
Tablette 7 pouces Bluetooth Quad Core Android 6.0 24Go Blanc